Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Флуд

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый Вчера, 23:46
vovchikk vovchikk вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 16.10.2021
Сообщений: 152
По умолчанию Какой фонарь выбрать: светодиодный или ксеноновый?

Привет! Хочу купить себе новый фонарь, но не могу определиться между светодиодным и ксеноновым. Читал, что светодиодные фонари более экономичные и долговечные, но не уверен, стоит ли переплачивать за них. С другой стороны, ксеноновые фонари вроде бы дают больше света, но они вроде дороже и менее надежные. Мне нужен фонарь для походов и рыбалки, чтобы работал долго и был устойчив к ударам. Также важно, чтобы аккумулятор держал заряд как можно дольше. Кто-то может посоветовать, какой фонарь лучше выбрать для таких целей? Какие плюсы и минусы у каждого типа фонарей? Буду благодарен за рекомендации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый Сегодня, 00:32
bodia44 bodia44 вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 28.03.2021
Сообщений: 141
По умолчанию

В твоей ситуации я бы посоветовал обратить внимание на светодиодные фонари. Они действительно более долговечные — порядка 50 000 часов работы (примерно 5 лет!). Помимо этого, они лучше выдерживают вибрацию, что важно для походов. Еще один плюс — легкость фокусировки светового пятна. Да, для работы им нужен драйвер, но это мелочь по сравнению с их преимуществами. Ксеноновые фонари действительно очень яркие, но они более хрупкие и имеют срок службы около 5 000 часов, что значительно меньше, чем у светодиодных. Также они больше по размеру и требуют плату розжига. Если ты не хочешь заморачиваться с высоким напряжением, ксеноновые не лучший выбор. Если ищешь качественные светодиодные фонари, можешь заглянуть на https://fonarik.org.ua/ — там большой выбор фонарей на любой вкус и для любых нужд!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2024 Bisound.com Rambler's Top100