Помощь
Добавить в избранное
Музыка Dj Mixes Альбомы Видеоклипы Топ Радио Радиостанции Видео приколы Flash-игры
Музыка пользователей Моя музыка Личный кабинет Моя страница Поиск Пользователи Форум Форум

   Сообщения за день
Вернуться   Bisound.com - Музыкальный портал > РАЗНОЕ > Психология

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.06.2011, 13:21
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию О счастье

Жил-был на свете счастливый человек. И всё у него было – любовь, семья, смысл жизни, интуиция, радость каждому дню и вещие сны. А главное, у него был Бог, с которым он проводил в гармонии дни и ночи.

И всё у счастливого человека складывалось хорошо: просил о Любви, и она приходила к нему, просил о здоровье, и оно крепло с каждым днём, просил о богатстве, и оно приходило к нему.

И не жил счастливый человек в хоромах, не ел с золоченых блюд, не ходил в драгоценных каменьях, но ни в чём не нуждался, так как богатство его всегда было с ним – его счастье.

Но были у счастливого человека доброжелатели, которые говорили ему, что диван, на котором он спит – недостаточно красивый, а одежда, которую он носит – недостаточно модная. И решил человек усовершенствовать своё материальное, чтобы соответствовать окружающим, чтобы и они стали счастливее от того, что открыли ему глаза на его несовершенства. И стал счастливый человек думать о новых приобретениях, смотреть на то, как живут другие, искать всё самое новое и самое модное, такое, чтобы никто не указал на него пальцем со словами «не соответствуешь». И стал человек денно и нощно помышлять о хлебе насущном, о том, как купить самую дорогую шубу или поехать на самый дорогой курорт.

И заметил вдруг человек, что счастье его пропало. Что любовь его уже не такая прекрасная, а может, можно было бы найти и получше.

Что смысл жизни его не приносит богатства, а может, и вовсе выдуманная им глупость.

Что здоровье его нуждается в заботе и уходе в лучших клиниках мира, а на это нужны всё новые и большие средства.

Что богатство – это не когда тебе хватает, а когда много и можно многое купить.

И что Бог – это Тот, с Кем можно было бы пообщаться, когда будет свободное время, а пока, извините, я очень занят, мне нужно думать о хлебе насущном. А вот потом, когда-нибудь, обязательно и всенепременно.

И начал человек заново искать своё счастье – в новых вещах и новых достижениях, в увеличении богатства и погоне за самым дорогим, самым престижным.

И стал счастливый человек несчастным, ибо ничто не радовало его. Как ни старался он развлекать себя – всё быстро приедалось и разочаровывало. Несчастный человек искал всё более изощрённые способы найти счастье, но нигде не мог отыскать его.

И не искал несчастный человек Любовь или Гармонию, потому как не соответствует духовное материальным потребностям. И обесценилось для него всё то, что приносит человеку истинное счастье и перестал он что-либо чувствовать и осознавать, кроме бесконечной, неутихающей жажды новых вещей и богатства, потому как считал, что за деньги можно купить всё.

Но однажды Бог сжалился над несчастным человеком и лишил его трудоспособности, уложил его в постель, дав болезнь, и стал показывать ему – насколько тщетно всё, к чему он стремился, когда стоишь перед лицом смерти. Показал, что не купишь здоровье за деньги, что истинно любящий человек не будет держать твою руку в расчете получить твоё наследство, что ничего не остаётся человеку от материального, кроме его больной бренной плоти.

И понял несчастный человек, как он был счастлив, когда у него были Любовь, здоровье, смысл жизни и радость. Понял, что счастье его было в его душе, а не в радостях тела. Понял, что нет радости на земле, если нет её Свыше, ибо не тело радуется содеянному, а душа. А если душа слепа и полумертва – где найти радость ищущему?..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2011, 23:16
Аватар для Анна-1001
Анна-1001 Анна-1001 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 9,110
По умолчанию

Вернулся старик и видит: ...на крыльце сидит его старуха, а перед нею - разбитое корыто...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2011, 23:18
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна-1001 Посмотреть сообщение
Вернулся старик и видит: ...на крыльце сидит его старуха, а перед нею - разбитое корыто...
А в корыте кто?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2011, 23:24
Аватар для Анна-1001
Анна-1001 Анна-1001 вне форума
Постоянный пользователь
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 9,110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Серёгин Посмотреть сообщение
А в корыте кто?
Пусто
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2011, 23:27
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна-1001 Посмотреть сообщение
Пусто
И холодно....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Музыка Dj mixes Альбомы Видеоклипы Каталог файлов Радио Видео приколы Flash-игры
Все права защищены © 2007-2025 Bisound.com Rambler's Top100